169 семей в Бурлинском районе Алтайского края распорядились региональным материнским капиталомРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае семьи с детьми получают ощутимую финансовую поддержку. Так, среди прочих мер социальной поддержки они активно обращаются за региональным материнским (семейным) капиталом.
В Бурлинском районе региональный материнский капитал предоставили 362 семьям, из них 169 семей уже использовали эти средства на общую сумму порядка 7 миллионов рублей. Большинство из них направили деньги на улучшение жилищных условий (4,8 миллиона рублей). Еще почти 1 миллион рублей вложили в образование детей, более 1,2 миллиона рублей направили на ежемесячную денежную выплату, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
Супруги Светлана Бахвалова и Александр Дениченко из села Бурла поделились: «О региональном материнском капитале узнали после рождения третьей дочери Софьи, когда оформляли пособия на младшую дочь. Планируем направить средства на обучение старшей дочери. Уже сейчас задумываемся о ее дальнейшем образовании после окончания школы. Мы считаем, что предоставление регионального материнского капитала - это хорошая материальная поддержка государства для семей с детьми, благодаря которой мы сможем частично оплатить обучение ребенка, а это поможет нашей семье в осуществлении намеченных планов».
Справка: по данным Министерства социальной защиты Алтайского края, 54 729 семьям определено право на получение регионального материнского капитала. 40 606 семей с детьми распорядились средствами этой меры социальной поддержки. На эти цели в регионе направлено порядка полутора миллиардов рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.11.2024 10:00:26
Обсудить "169 семей в Бурлинском районе Алтайского края распорядились региональным материнским капиталом": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |