Губернатор Алтайского края провел личный прием гражданРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 22 октября, по поручению Президента Российской Федерации Виктор Томенко провел личный прием граждан, по итогам которого поручил органам власти детально разобраться во всех поступивших вопросах, оказать помощь жителям.
По вопросу обеспечения мобильной связью и интернетом от имени жителей поселка Перешеечного Егорьевского района к главе региона обратилась Анастасия Залепятских. Сейчас в поселке строится базовая станция, благодаря чему связь там появится уже летом 2025 года. Напомним, Алтайский край одним из первых в стране присоединился к федеральному проекту, позволяющему решить проблемы со связью в территориях с численностью населения от 500 до 1000 человек.
Предпринимательница из села Черемного Павловского района Людмила Гальцова рассказала о необходимости улучшения условий для работников здравоохранения в селе. Сейчас медики работают в здании амбулатории 1967 года постройки, которое согласно заключению специалистов не подлежит капремонту. Врачи выполняют свою работу быстро и качественно, но нуждаются в улучшении условий труда. По итогам обсуждения Виктор Томенко поручил региональному Минздраву организовать работу по созданию в селе новой амбулатории. «Начинаем проектировать в Черемном новую амбулаторию. Задача - открыть ее для пациентов к концу 2025 года. Будем претендовать по этому вопросу на федеральную поддержку», - рассказал Виктор Томенко в своем телеграмм-канале. По программе модернизации первичного звена в текущем году работы ведутся в 28 медучреждениях, среди которых 13 ФАПов и 8 фельдшерских пунктов, 7 амбулаторий.
Жительница Барнаула Елена Цурман подняла вопрос о необходимости капремонта крыши в доме, где живет ее семья. Текущий ремонт проблему не решает - происходят протечки. Крышу приведут в порядок в следующем году за счет средств краевого Фонда капремонта, который формируется за счет взносов собственников жилья.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.10.2024 10:00:04
Обсудить "Губернатор Алтайского края провел личный прием граждан ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |