В Кемерове в Губернском центре спорта «Кузбасс» прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16-18 лет. Более 270 участников 2007-2009 годов рождения из 16 субъектов России разыграли 18 комплектов наград.

В копилке сборной Алтайского края по итогам турнира шесть медалей, поровну распределенные между юношами и девушками. Обладательницей серебряной медали стала барнаульская спортсменка Полина Ашихмина, выступавшая в весовой категории 72 килограмма. Бронзовые награды на счету Анастасии Куксиной из Бийска (50 килограммов) и Марии Климошенко из Барнаула (54 килограмма), сообщает «Алтайский спорт». У мужчин братья Владимир и Вячеслав Беланы из Шипуново завоевали по медали: Владимир стал третьим в весовой категории свыше 98 килограммов, а Вячеслав - вторым в весе 98 килограммов. Еще одну награду, бронзовую, завоевал в этом же весе Никита Целищев из Бийска.

Сибирь, 15.10.2024 10:20:06
Прочтений: 7 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Шесть медалей завоевали алтайские самбисты на всероссийских соревнованиях в Кузбассе":