В Прокопьевске Кемеровской области прошли межрегиональные соревнования по самбо, посвященные памяти известного в Кузбассе тренера Юрия Васильева. В турнире среди юношей и девушек до 16 лет участвовали 250 спортсменов из Алтайского края, республик Хакасия и Алтай, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

Как сообщает «Алтайский спорт», по итогам соревнований 12 спортсменов региона поднялись на пьедестал почета. Так, победителями стали Полина Ашихмина из Барнаула (72 килограмма), бийчанин Макар Демьяненко (88 килограммов) и Артем Бутеев из Шипуново (свыше 88 килограммов). Серебро у барнаульцев Валерии Новиковой (65 килограммов) и Матвея Лунина (79 килограммов), а также у бийчанина Никиты Казанина (71 килограмм). Третьи места в своих весовых категориях завоевали Ралим Ахмедкалиев (46 килограммов) из краевой столицы, Дмитрий Возовиков (49 килограммов), Кирилл Басурманов (58 килограммов), Станислав Мицих (71 килограмм) и Илья Летяев (свыше 88 килограммов) из алтайского наукограда, Михаил Комлев (88 килограммов) из Шипуново.

Сибирь, 08.10.2024 10:01:34
Прочтений: 12 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "12 медалей завоевали алтайские самбисты на межрегиональных соревнованиях в Кузбассе":