В столице Алтайского края оркестр «Сибирь» откроет концертный сезон программой, посвященной Василию Шукшину

Разместил: Ф.П.Томич

В субботу, 28 сентября, в Барнауле пройдет открытие 35-го концертного сезона Государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь».

Музыканты представят новую программу «Одна земля, одна дорога», посвященную 95-летию Василия Шукшина. В ней примут участие представители сегодняшнего поколения молодых артистов, рожденных в Алтайском крае, - Александр Гладков, Ксения Белова и другие. «Состоявшись в профессии и сделав карьеру в лучших профессиональных коллективах России, они, как и Василий Макарович, приезжают на малую родину, чтобы дарить свое искусство землякам», - отмечают организаторы.

В этот вечер прозвучат обработки русских народных песен, авторские произведения российских композиторов, а также фрагменты художественных и публицистических произведений Василия Шукшина.

Концерт начнется в 17 часов в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7). Телефон кассы (3852) 56-76-80.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 14.09.2024 10:00:26
Прочтений: 59 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В столице Алтайского края оркестр «Сибирь» откроет концертный сезон программой, посвященной Василию Шукшину":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки