В Томске завершились первые Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Героя России, старшего лейтенанта Максима Пескового, погибшего в ходе специальной военной операции. Турнир собрал более 200 юношей и девушек 16-18 лет из 15 субъектов России.

Как сообщает «Алтайский спорт», по итогам соревнований на счету самбистов региона девять медалей. Награду высшей пробы завоевала Елизавета Быкова из Шипуново, выступавшая в весе 54 килограмма. В этой же категории бронзу завоевала бийчанка Полина Побежимова. Третьей в весе 47 килограммов стала Юлия Кардаш из Бийска.

Юноши сборной региона положили в копилку команды еще шесть медалей. Бийчане Никита Нагайцев (71 килограмм), Данил Шнейгербергер (79 килограммов) и Александр Шлейник (88 килограммов) завоевали бронзовые награды.

В весовой категории свыше 98 килограммов в команде Алтайского края три призера. Серебро на счету Максима Мухачева из Бийска, а две бронзовые медали завоевали самбисты из Шипуновского района Владимир Белан и Артем Бутеев.

Сибирь, 30.08.2024 10:00:08
Прочтений: 21 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Девять медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийских соревнованиях по самбо":