В Алтайском крае работает российско-индийская делегация в рамках Международной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»Разместил: Ф.П.Томич
В Алтайском крае реализуется международный проект, посвященный Николаю Рериху. По 24 августа в Алтайском крае работает российско-индийская делегация в рамках Международной социально-культурной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь», реализуемой региональной общественной организацией «БРИКС. Мир Традиций».
В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности отметили: программа мероприятий включает в том числе реализацию проекта «Великий Учитель Николай Рерих: от Бирюзовой Катуни до Ганга», в рамках которого организована выставка лауреатов конкурса «О добре, по-доброму, для добра» и благотворительная акция «Дети - детям» по передаче части работ и индийских подарков в местные детские дома и больницы.
Проект получит продолжение 24 августа на территории парка Рериха в ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», где в 11 часов возле памятника художнику пройдет памятная акция в честь 150-летия со дня его рождения и 15-летия со дня открытия памятника в его честь. Помощь в организации мероприятия оказало акционерное общество «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».
По окончании акции состоится эко-туристическая автобусная экскурсия «Дорогою семьи Рерихов» по Чуйскому тракту, по маршруту «Бирюзовая Катунь» - Семинский перевал, посвященная 100-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая, Юрия и Елены Рерих.
Фото: управление Алтайского края по развитию туризма
и курортной деятельности
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.08.2024 10:35:47
Обсудить "В Алтайском крае работает российско-индийская делегация в рамках Международной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |