В села и поселки Алтайского края в этом году по программе «Земский доктор/земский фельдшер» трудоустроят более 100 специалистовРазместил: Ф.П.Томич
В этом году в села и поселки Алтайского края по программе «Земский доктор/земский фельдшер» планируется трудоустроить 127 специалистов. Размер выплат варьируется от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Всего с 2012 года по 2023 год в Алтайском крае выплаты получили 1498 врачей и 384 средних медицинских работника, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
В Поспелихинский район по программе «Земский доктор» уже приехал молодой терапевт. Александр Тихонов с детства мечтал стать доктором. Практиковаться начал с 14 лет, когда устроился санитаром в Краевую клиническую больницу. После школы молодой человек поступил в Алтайский государственный медицинский университет на специальность «Лечебное дело». Во время учебы он получал опыт в разных медучреждениях, включая больницы скорой помощи. Параллельно в составе студенческого отряда АГМУ «Медик» парень участвовал в Межрегиональной патриотической акции «Снежный десант». «На протяжении двух лет выезжал с дружной командой из отряда «Время» в разные районы Алтайского края и оказывал помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пенсионерам и семьям мобилизованных граждан», - рассказал молодой доктор.
В этом году Александр Тихонов стал участником программы «Земский доктор» и переехал в Поспелихинский район. Теперь участковый терапевт ведет прием в амбулатории поселка Поспелихинский. Коллектив тепло принял специалиста, за молодым доктором закрепили наставника – врача-терапевта Ольгу Кочеткову. Коллега с большим опытом работы помогает Александру адаптироваться на новом месте работы и вникать в нюансы профессии.
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.08.2024 10:03:27
Обсудить "В села и поселки Алтайского края в этом году по программе «Земский доктор/земский фельдшер» трудоустроят более 100 специалистов": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярском крае определили лучших операторов машинного доения коров * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * 655 детей-сирот в крае получат жильё * В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны» * Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края Полезные ссылки |