Отдых в летнем лагере и труд - в Алтайском крае проводят работу с подростками, стоящими на различных видах учетаРазместил: Ф.П.Томич Организация летней занятости детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, обеспечение их безопасности в каникулярный период является одним из приоритетных направлений в работе всех органов и учреждений системы профилактики.
Начальник отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Швецова отметила: «На 1 июля на различных видах профилактического учета состоит 3801 несовершеннолетний, из них почти тысяча - на внутришкольном учете. В июне из этих ребят в пришкольных лагерях отдохнули более 500 несовершеннолетних, а в детских оздоровительных лагерях - почти 400 человек».
Также в рамках «5-й трудовой» четверти были задействованы порядка 300 старшеклассников, еще 198 - трудоустроены и получили первый рабочий опыт. На летних каникулах школьники приняли участие в спортивных мероприятиях, а также побывали в музеях и на экскурсиях. В нескольких муниципальных образованиях края дети участвовали в мероприятиях, проводимых учреждениями культуры, добавили в региональном профильном ведомстве.
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.08.2024 10:00:09
Обсудить "Отдых в летнем лагере и труд - в Алтайском крае проводят работу с подростками, стоящими на различных видах учета": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory * Более 130 алтайских ребят в летнем лагере познакомились с военной историей России * Алтайские спортсмены стали призерами Кубка чемпионов по параатлетике * Михаил Котюков оценил образовательную инфраструктуру в Минусинске Полезные ссылки |