Столица Алтайского края присоединится к Фестивалю уличного киноРазместил: Ф.П.Томич 6 августа в Барнауле стартует ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, который проводят на открытых площадках России и мира с 2014 года. В кинотеатре «Премьера» в 10 часов 30 минут состоятся показы внеконкурсных программ.
Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, параллельно со зрителями в течение сезона фильмы оценит индустриальное жюри. В этом году в него вошли режиссеры Клим Шипенко («Холоп», «Вызов», «Текст»), Олег Трофим («Лед», «Майор Гром») и Алексей Нужный («Бременские музыканты», «Огонь», «Я худею»), актрисы Кристина Асмус и Ирина Горбачева, а также генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров. Зрители увидят ленты внеконкурсной программы «Доброе кино. Коллаборация с кинофестивалем «ЛАМПА» 6+», а также лучшее 12+ (с 12 часов 30 минут) и 16+ (с 14 часов 30 минут).
Дополнительную информацию о Фестивале уличного кино можно найти на официальном сайте и в социальных сетях. Вход на мероприятие свободный.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 05.08.2024 10:00:07
Обсудить "Столица Алтайского края присоединится к Фестивалю уличного кино": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |