Соглашение о создании и развитии образовательно-производственного центра «Лесная промышленность Алтайского края» подписали в регионеРазместил: Ф.П.Томич
В Павловске подписали соглашение о создании и развитии образовательно-производственного центра (кластера) «Лесная промышленность Алтайского края» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Его участниками стали крупные предприятия региона, такие как лесная холдинговая компания «Алтайлес», Бийская мебельная фабрика, «Бийский лесхоз», «Леспромэкспорт», и руководители краевых профессиональных образовательных организаций.
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев отметил, что подписанное соглашение станет основой для развития совместной деятельности образовательных организаций и индустриальных партнеров по подготовке востребованных рынком труда, высокомотивированных кадров в соответствии с программой деятельности центра.
Директор Павловского аграрного техникума Татьяна Артюшкина обратила внимание на то, что специалисты предприятий будут привлекаться в качестве преподавателей, наставников, руководителей учебных и производственных практик, дипломных проектов и выпускных квалификационных работ, экспертов на демонстрационных экзаменах.
Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы СПО в целях обеспечения технологического и кадрового суверенитета и развития экономики страны.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.07.2024 10:00:11
Обсудить "Соглашение о создании и развитии образовательно-производственного центра «Лесная промышленность Алтайского края» подписали в регионе": |