8 миллионов рублей направят в 2024 году на установку пожарных извещателей в домах многодетных семей Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич С 2018 по 2024 год из краевого бюджета выделено 36 миллионов рублей, из них 8 миллионов - в текущем году. На эти средства в домах 12,6 тысячи семей установили пожарные извещатели.
Напомним, работа организована в рамках гранта Губернатора Алтайского края. В приоритете на получение этой поддержки малоимущие многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Как отмечают в Министерстве социальной защиты региона, основная причина гибели людей на пожарах - это не огонь, а отравление токсичными продуктами горения. Предотвратить трагедию помогут автономные устройства, которые громко сигнализируют о задымлении в помещении.
Чтобы встать на очередь для бесплатной установки пожарного извещателя, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Список формируется на основании согласия семей на установку противопожарного устройства.
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.07.2024 10:00:06
Обсудить "8 миллионов рублей направят в 2024 году на установку пожарных извещателей в домах многодетных семей Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |