В преддверии Литературного фестиваля в столице Алтайского края пройдет «День Роберта Рождественского в музее»Разместил: Ф.П.Томич 20 июня Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле представит культурно-просветительскую программу «День Роберта Рождественского в музее».
Как рассказали в музее, в 11 часов ее откроет демонстрация клипов творческой лаборатории «Видеопоэзия» на стихи знаменитого земляка. В 12 часов состоится просветительская программа «Радиус действия. Жизнь и творчество советского поэта Роберта Рождественского». Проверить свои знания посетители смогут, приняв участие в викторине «Роберт Рождественский. Эпизоды творческой судьбы» или решая головоломки литературной игры с его стихами.
В 14 часов в рамках Года семьи в России представят литературно-поэтическую композицию «Светлый памятник Женщине, ждущей обычного счастья» по стихам Роберта Рождественского с участием актрисы Молодежного театра Алтая Анфисы Козыревой.
Завершит мероприятие просветительская программа «Роберт Рождественский. «Разговор пойдет о песне», в рамках которой посетители смогут услышать самые известные песни на стихи поэта.
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.06.2024 10:00:09
Обсудить "В преддверии Литературного фестиваля в столице Алтайского края пройдет «День Роберта Рождественского в музее»": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |