Более 700 родителей стали участниками конференции «Мы вместе» в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском краевом центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи состоялась региональная конференция для замещающих родителей «Мы вместе». В режиме видео-конференц-связи в ней участвовали более 700 родителей из различных муниципалитетов региона, отметили в краевом Министерстве образования и науки. Конференция нацелена на профилактику вторичного сиротства, увеличение количества детей, возвращенных в кровные семьи, повышение уровня родительской компетенции замещающих родителей, в том числе в вопросах воспитания детей. Важным аспектом профилактики сиротства является своевременное обращение за помощью к компетентным специалистам.
Приветствуя участников конференции, заместитель министра образования и науки Алтайского края Ирина Фукс подчеркнула, что все собравшиеся объединены одной целью - развитие и поддержка замещающих семей, а это и есть основа благополучия ребенка. В мероприятии также участвовали начальник отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Швецова, заместитель директора Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, руководитель регионального ресурсного центра «Опека и попечительство» Наталья Румянцева, а также Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.
В пленарной части программы конференции невролог Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Наталья Загайнова рассказала родителям, как помочь ребенку с синдром дефицита внимания и гиперактивности, психолог, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Алтайского государственного педагогического университета Ольга Бокова дала рекомендации по эффективному разрешению конфликтов с детьми.
В этот же день состоялось торжественное награждение победителей и участников краевого творческого конкурса для замещающих семей «Истории со вкусом#Семейные рецепты». Победители и лауреаты конкурса получили подарочные карты на сумму 5000 рублей в спортивный магазин, участники конкурса - подарочные сертификаты в книжный магазин и магазин товаров для дома.
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.06.2024 10:05:27
Обсудить "Более 700 родителей стали участниками конференции «Мы вместе» в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |