Экскурсии и беседы - пожарные Алтайского края продолжают профилактические мероприятия для школьников

Разместил: Ф.П.Томич

С началом летних каникул не прекращаются профилактические мероприятия для подрастающего поколения, которые проводит личный состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Так, в рамках экскурсионного проекта «Первые в профессии» активисты «Движения первых» из бийской гимназии №1 посетили 19-ю пожарно-спасательную часть. Школьники поближе познакомились с работой бийских огнеборцев. Ребята побывали в гараже части, примерили экипировку и посидели в пожарной машине. Такую же экскурсию организовали и в пожарно-спасательной части №52 в Усть-Калманском районе. В гости к пожарным пришли ребята из Кабановской средней школы. Гостям огнеборцы продемонстрировали диспетчерскую, где принимают вызовы специалисты МЧС, автопарк пожарных машин. Ребята узнали много интересного и полезного о технике и о функциональных возможностях специальной пожарной амуниции, а после примерили ее. Также сотрудники МЧС рассказали о самых масштабных случаях чрезвычайных ситуаций, с которыми они столкнулись и сталкиваются на своей работе, пояснили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

А в лагере «Дружба» с дневным пребыванием детей средней школы №7 Заринска для школьников провели разнообразные мероприятия, посвященные пожарной безопасности: просмотр мультфильма, беседы, конкурс плакатов и знакомство с сотрудниками ПСЧ №38. Пожарные МЧС приехали в гости на настоящей пожарной машине, что особенно понравилось и запомнилось ребятам.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Источник: Алтайский край

Сибирь, 10.06.2024 10:04:35
Прочтений: 108 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Экскурсии и беседы - пожарные Алтайского края продолжают профилактические мероприятия для школьников":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* Алтайское предприятие сельхозмашиностроения победило во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтайского края с профессиональным праздником

* Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в ЦРБ Родинского района Алтайского края установлен новый цифровой маммограф

* Аграрии Красноярского края намолотили более 2,4 млн тонн зерна и зернобобовых

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

* В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха

* Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в ЦРБ Родинского района Алтайского края установлен новый цифровой маммограф

Полезные ссылки