Алтайские инваспортсмены продолжили победную серию на Кубке чемпионов

На легкоатлетическом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» в Екатеринбурге завершился Кубок чемпионов по параатлетике с участием сильнейших спортсменов страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. За победу боролись свыше 200 атлетов из более чем 40 регионов страны.

Как сообщил «Алтайский спорт», в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения выступали представители Алтайского края, по ходу турнира они поднялись на все ступени пьедестала. Трижды это удалось сделать Александру Костину в классе Т12. Ранее он завоевал серебро в беге на 400 метров, потом занял вторые места на 1500 и 5000 метров. Две медали в классе Т11, в котором соревнуются абсолютно слепые спортсмены, завоевал Александр Должиков, выступавший с ведущим Ильей Гончаровым. Если ранее на дистанции 100 метров он взял серебро, то на 400-метровке стал победителем.

С бронзовой медалью возвращается домой Арина Наумова. Она стала третьей в классе Т12 в секторе для прыжков в длину с результатом 4 метра 41 сантиметр.

Справка: «Кубок чемпионов» в Екатеринбурге включен в календарь Международного паралимпийского комитета. На соревнованиях присутствовал технический делегат Всемирной паралимпийской легкой атлетики, генеральный директор Азиатского паралимпийского комитета Тарек Соуаи. Результаты спортсменов, имеющих международные лицензии, войдут в рейтинг-лист МПК и будут учитываться при распределении квот на Паралимпийские игры в Париже.

Сибирь, 07.06.2024 10:25:16
Прочтений: 30 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские инваспортсмены продолжили победную серию на Кубке чемпионов":