В Минске продолжается третий в истории Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, в котором выступают сильнейшие спортсмены России и Беларуси. На турнире разыграют 12 комплектов наград - по два индивидуальных и командных в каждом виде оружия. Так, командными турнирами завершилась сабельная программа соревнований.

Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанница алтайской школы фехтования Анна Смирнова, в личном первенстве завоевавшая накануне бронзу, вновь поднялась на пьедестал - теперь в составе сборной «Россия-2». Спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва (тренер Валериан Феоктистов) вместе с Марией Зинюхиной, Аленой Лисиной и Миленой Сергеевой дошла до золотого матча, где их соперницей была команда из Новосибирской области - Валерия Кобзева, Алина Михайлова, София Позднякова и Анастасия Шорохова. Отметим, что этот квартет на полуфинальной стадии оставил без главного финала сильнейшую команду турнира - первую сборную России с тремя олимпийскими чемпионками на борту (Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина).

В итоге в золотой дуэли сильнее оказались тоже сибирячки - 45:42. Встреча поначалу проходила в равной борьбе, и после двух боев впереди была «Россия-2» - 10:9. Но Анастасия Шорохова, нанеся шесть безответных ударов Алене Лисиной, создала комфортный отрыв для своих подруг по сборной Новосибирской области - 15:10. В дальнейшем сибирячки уверенно удерживали преимущество и победили. Отметим, в своей микродуэли Анна Смирнова сумела победить олимпийскую чемпионку Софию Позднякову.

Сибирь, 01.06.2024 10:46:54
Прочтений: 27 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская саблистка завоевала командное серебро Открытого чемпионата Союзного государства ":