В Алтайском крае стартовала программа повышения квалификации по мерам господдержки для промпредприятий

Разместил: Ф.П.Томич

28 мая в Алтайском региональном ресурсном центре стартовала программа повышения квалификации по направлению «Меры государственной поддержки для предприятий промышленного сектора Алтайского края».

Слушателями курса стали сотрудники промышленных предприятий региона, работающие преимущественно в финансово-экономическом секторе. В их числе представители компаний «СиСорт», «Мартика», «Нортек», «Механика», «Мунайский разрез», «Конти», «Эвалар», «Алтайтрансмаш-сервис», Алтайского шинного комбината.

С приветственным словом к слушателям обратился заместитель министра промышленности и энергетики края Илья Финенко. Он рассказал о том, что курсы повышения квалификации, традиционно реализуемые на базе АРРЦ, зарекомендовали себя эффективным инструментом популяризации мер господдержки среди промышленных предприятий Алтайского края.

Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики региона, программа повышения квалификации направлена на формирование представления о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки. Она знакомит слушателей с принципами принятия решений по одобрению заявок, формирования документов для участия в конкурсных отборах, предоставления отчетности для получателей мер государственной поддержки. Программа реализуется за счет средств краевого бюджета. После завершения обучения участники проекта получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Спикерами программы выступают практики, представляющие промышленные предприятия региона, а также сотрудники профильных отделов и подведомственных учреждений Министерства экономического развития региона и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края.

Вторая группа слушателей приступит к занятиям на следующей неделе.

Фото: Алтайский региональный ресурсный центр

Источник: Алтайский край

Сибирь, 29.05.2024 10:12:52
Прочтений: 110 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае стартовала программа повышения квалификации по мерам господдержки для промпредприятий":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Аграрии Красноярского края намолотили более 2,4 млн тонн зерна и зернобобовых

* В Алтайском крае железнодорожники рассказали партнерам о новых возможностях перевозки грузов

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

Полезные ссылки

Полезные ссылки