В Красноярском крае выберут финансово грамотную семью

Разместил: Ф.П.Томич

Красноярский край вошел в число участников Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Региональный этап состоится 8 июня на площадке Красноярского филиала финансового университета при Правительстве РФ. В программе – лекции, квизы по сбережениям, финансовые квесты, мастер-классы и интерактивные игры-симуляторы инвестиций. Участники смогут не только приумножить свои знания, но и творчески подойти к вопросу экономии в рамках семьи. Мероприятие предназначено для людей старше 14 лет, можно собрать команду из двух-четырех родственников. Это могут быть мамы, папы, дети, бабушки, дедушки, тети и дяди, племянники, братья и сестры. На фестивале семейные команды будут соревноваться в накоплении игровых баллов, которые будут фиксироваться в сберкнижках. Победители представят Красноярский край в финале фестиваля осенью в Москве.Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте моифинансы.рф.Заместитель председателя Правительства края – министр финансов Владимир Бахарь: «Фестиваль проводится в стране впервые, и жители края смогут принять участие в этом масштабном событии. Особенно важно, что в объявленный Президентом Год семьи фестиваль объединит поколения и сделает сплочённее членов семьи». Для справкиВсероссийский семейный фестиваль сбережений и инвестиций проводится в рамках федеральной Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. В этом году он пройдет единовременно в 23 филиалах Финансового университета при Правительстве РФ и станет одним из самых массовых мероприятий Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Фестиваль проводится для формирования финансовой культуры населения.Дополнительная информация для СМИ: 8(391) 222-14-15, Наталья Кондрашина.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 28.05.2024 21:56:40
Прочтений: 107 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Красноярском крае выберут финансово грамотную семью ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Аграрии Красноярского края намолотили более 2,4 млн тонн зерна и зернобобовых

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* В Алтайском крае железнодорожники рассказали партнерам о новых возможностях перевозки грузов

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

Полезные ссылки

Полезные ссылки