В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападенииРазместил: Ф.П.Томич Регион присоединился к Всероссийским учениям по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Тренировку провели в детских лагерях отдыха «Дружных» (Барнаул), «Юность» (Егорьевский район), «Факел» (Бийск) и «Орленок» (Баевский район).
При отработке вводных руководство, педагогический состав и работники образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, в целом действовали умело и слаженно, поэтому представители Министерства просвещения России, МЧС и МВД страны, а также Росгвардии признали учения состоявшимися, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края. В учениях задействовали порядка 162 директоров, ответственных лиц, сотрудников образовательных организаций и органов исполнительной власти. Общий охват участников образовательных организаций, мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны Всероссийских учений по отработке комплексного сценария в контрольных организациях составил 98 процентов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.05.2024 10:00:08
Обсудить "В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападении": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |