В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападенииРазместил: Ф.П.Томич Регион присоединился к Всероссийским учениям по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Тренировку провели в детских лагерях отдыха «Дружных» (Барнаул), «Юность» (Егорьевский район), «Факел» (Бийск) и «Орленок» (Баевский район).
При отработке вводных руководство, педагогический состав и работники образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, в целом действовали умело и слаженно, поэтому представители Министерства просвещения России, МЧС и МВД страны, а также Росгвардии признали учения состоявшимися, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края. В учениях задействовали порядка 162 директоров, ответственных лиц, сотрудников образовательных организаций и органов исполнительной власти. Общий охват участников образовательных организаций, мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны Всероссийских учений по отработке комплексного сценария в контрольных организациях составил 98 процентов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.05.2024 10:00:08
Обсудить "В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападении": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |