В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападенииРазместил: Ф.П.Томич Регион присоединился к Всероссийским учениям по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Тренировку провели в детских лагерях отдыха «Дружных» (Барнаул), «Юность» (Егорьевский район), «Факел» (Бийск) и «Орленок» (Баевский район).
При отработке вводных руководство, педагогический состав и работники образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, в целом действовали умело и слаженно, поэтому представители Министерства просвещения России, МЧС и МВД страны, а также Росгвардии признали учения состоявшимися, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края. В учениях задействовали порядка 162 директоров, ответственных лиц, сотрудников образовательных организаций и органов исполнительной власти. Общий охват участников образовательных организаций, мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны Всероссийских учений по отработке комплексного сценария в контрольных организациях составил 98 процентов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.05.2024 10:00:08
Обсудить "В рамках Всероссийских учений в четырех детских лагерях Алтайского края отработали действия при вооруженном нападении": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» * На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * В селе Ермаковском завершается ремонт водопровода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» * В крае определили победителей регионального этапа премии «Студент года» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» * 14 медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийском турнире по дзюдо * В крае определили победителей регионального этапа премии «Студент года» * В селе Ермаковском завершается ремонт водопровода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Полезные ссылки |