Гостям и участникам открытия Всероссийской недели семьи «7яФест» в Алтайском крае направил приветствие Губернатор Виктор ТоменкоРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 19 мая, в Алтайском крае, как и по всей стране, стартовала Всероссийская неделя семьи «7яФест». Она продлится по 26 мая.
Торжественное открытие прошло в парке культуры и отдыха «Изумрудный» краевой столицы.
«Неделя семьи «7яФест» - это всероссийская акция, масштабное событие, организованное в честь Года семьи, объявленного главой государства. На территории всего края в течение недели пройдут тематические мероприятия. Конкурсы, ярмарки, мастер-классы, кинопоказы, праздники - везде программы рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Не сомневаюсь, многие акции, семейные мероприятия, которые мы проводим сегодня, пополнят копилку добрых традиций Алтайского края», - отметил Губернатор края Виктор Томенко в приветствии, адресованном гостям и участникам всероссийской акции.
Приветственный адрес от главы региона зачитал представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании Александр Евстигнеев.
Каждый день Недели семьи тематический: День папы, День мамы, День молодежи, День молодой семьи, День счастливых семей, День счастливого ребенка, День всей семьи.
Мероприятия запланированы на разных площадках во всех муниципалитетах края.
В рамках открытия в «Изумрудном» для взрослых и детей были подготовлены разнообразные мастер-классы, фоточеллендж, выставка семейных реликвий, благотворительная выставка-продажа, семейная фотозона «Счастливы вместе» и так далее.
Информационную поддержку оказывают юные журналисты детского пресс-центра. В парке работают ярмарки алтайских производителей, кафе и аттракционы.
Организаторы Всероссийской недели семьи - Ассоциация организаций по защите семьи и автономная некоммерческая организация «Благо-Медиа» (Москва). Планируется, что эта неделя станет традиционной и будет ежегодно отмечаться в преддверии Дня защиты детей.
В регионе мероприятие проводит Министерство социальной защиты Алтайского края совместно с общественной организацией «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!».
Фото: Алексей Середин Фоторепортаж «Открытие Всероссийской недели семьи «7яФест» в Алтайском крае»
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.05.2024 10:00:02
Обсудить "Гостям и участникам открытия Всероссийской недели семьи «7яФест» в Алтайском крае направил приветствие Губернатор Виктор Томенко": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |