В красноярской поликлинике после ремонта открылся рентген-кабинет

Разместил: Ф.П.Томич

В поликлинике №3 Красноярской городской детской больницы №8 после ремонта заработал рентген-кабинет с новым оборудованием.

Полы в кабинете вымостили керамогранитом, организовали три рабочих места для врачей рентгенологов. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» закупили современный цифровой диагностический комплекс.«На новом рентген-аппарате мы сделали уже 203 снимка, качество очень высокое. В начале года по нацпроекту "Здравоохранение" в учреждение уже поступили три УЗИ-системы, а в июне ждем еще один рентген-аппарат для круглосуточного стационара», – рассказала главврач Красноярской городской детской больницы №8 Маргарита Маслова.В прошлом году еще в одном филиале больницы – детской поликлинике №5 – провели капитальный ремонт. Обновили фасад здания, интерьер, отрегулировали систему вентиляции и кондиционирования. Для более комфортного пребывания пациентов выделена игровая зона и комната матери и ребенка, для маломобильных пациентов улучшен доступ в помещения.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)222-03-43, пресс-служба Минздрава края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 13.05.2024 21:46:34
Прочтений: 100 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В красноярской поликлинике после ремонта открылся рентген-кабинет ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки