В Алтайском крае возобновили вылеты в КазаньРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 3 мая, из Международного аэропорта Барнаул имени Германа Титова отправится рейс до Казани. Воздушное сообщение возобновят в режиме два раза в неделю, в понедельник и пятницу, время в пути составит 3 часа 20 минут.
Как пояснили в Министерстве транспорта Алтайского края, возобновленные перелеты будет осуществляться на самолетах Boeing 737 вместимостью 189 человек. Ранее на протяжении пяти лет этот рейс выполнялся на самолетах CRJ-200, салон которого был рассчитан на 50 пассажиров.
Полеты организованы на условиях субсидирования, поэтому часть средств на организацию рейсов выделяется из государственного бюджета, благодаря чему снижается стоимость перелета для пассажиров. Список субсидируемых направлений каждый год утверждает Росавиация, право на такие перелеты получают только авиакомпании, прошедшие конкурсный отбор.
Всего в летний сезон жителям и гостям краевой столицы будут доступны перелеты по 10 внутренним направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Казань, Сургут, Пермь, в международном направлении - рейсы в турецкую Анталью.
Фото: Министерство транспорта Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.05.2024 10:00:08
Обсудить "В Алтайском крае возобновили вылеты в Казань": |
ПоискВходРейтинг просмотров* На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийского технофорума «АРТПРОМ» * «Многодетно – значит счастливо!»: в Красноярске прошел демографический форум * В Алтайском крае подвели итоги молодежного форума «Театр по любви» * Благодаря нацпроекту алтайское медучреждение получило новое оборудование * Алтайская спортсменка стала призером первенства мира по джиу-джитсу * Трудовые заслуги жителей Алтайского края отмечены на государственном уровне Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайская спортсменка стала призером первенства мира по джиу-джитсу * Алтайские старшеклассники познакомились с профессией пожарного-спасателя * Трудовые заслуги жителей Алтайского края отмечены на государственном уровне * На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Красноярском крае подвели итоги дорожного сезона * Жителям края предлагают принять участие в программе «Земский тренер» и получить миллион Полезные ссылки |