В Алтайском крае определена дата квалификационного экзамена экскурсоводов и гидов-переводчиков в маеРазместил: Ф.П.Томич
23-24 мая в Барнауле пройдет квалификационный экзамен экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Для аттестации специалистам предстоит пройти двухчасовое тестирование (30 вопросов) и выполнить практическое задание (провести часть экскурсии и рассказать о конкретном объекте показа на выбор). Соискатели со стажем работы в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика не менее трех лет допускаются к выполнению практического задания без прохождения тестирования, уточняют в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
По итогам успешной аттестации соискатель получает аттестат и нагрудную идентификационную карточку. Сведения об удачно сдавших экзамен будут размещены в едином реестре экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Полезная информация о подготовке к экзамену, необходимых документах и требованиях представлена на сайте ведомства.
Желающим пройти аттестацию нужно до 19 мая предоставить в краевое управление по развитию туризма и курортной деятельности заявление и документы. За подробной информацией можно обратиться в отдел развития туризма по телефону (3852) 20-61-84.
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.05.2024 10:03:03
Обсудить "В Алтайском крае определена дата квалификационного экзамена экскурсоводов и гидов-переводчиков в мае": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе» * Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения * В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха * Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» Полезные ссылки |