В Ключевском районе Алтайского края началась весенне-полевая кампанияРазместил: Ф.П.Томич 12 апреля хозяйство Александра Гукова вывело в поля первый почвообрабатывающий агрегат. В хозяйстве приступили к раннему весеннему боронованию многолетних трав. За дневную смену широкозахватным орудием там планируют обработать 110 гектаров.
Другие аграрии Ключевского района готовы к выходу в поля, при первой возможности они приступят к мероприятиям по закрытию влаги в почве.
Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, самый важный технологический прием в Кулундинской степи весной - боронование, задача номер один перед полеводами - сохранить влагу в почве. Источник: Алтайский край Сибирь, 14.04.2024 10:00:02
Обсудить "В Ключевском районе Алтайского края началась весенне-полевая кампания": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие» * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» * В Алтайском крае действует лига образовательных событий «Знание в действии» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края открыли уникальный ресурсно-методический центр * В Алтайском крае презентацией дадут старт конкурса Президентского фонда культурных инициатив * Ореховую рощу заложили в Шипуновском районе Алтайского края в рамках акции «Сохраним лес» * Алтайская спортсменка завоевала серебро юниорского первенства России по тяжелой атлетике * В Красноярске до конца года отремонтируют два детских сада Полезные ссылки |