9 медалей завоевали юные алтайские спортсмены на первенстве Сибири по боксу

В Кемерове в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс Арена» завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования были посвящены памяти Героя России, воспитанника кадетского корпуса Вячеслава Кевиша. Участниками турнира стали более 230 спортсменов из Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия, Алтай. Всего алтайские спортсмены завоевали девять медалей.

Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России, которое пройдет 11-19 мая в Чехове. Путевки на этот турнир получали победители Сибирского федерального округа, и в составе сборной команды Алтайского края таких боксеров двое, сообщает «Алтайский спорт». Так, в весовой категории 42 килограмма первенство выиграл Аюбджон Фозидзода (спортивная школа олимпийского резерва №3 и «Кросс», Барнаул), оказавшийся в финале сильнее Сергея Мезенцева из Иркутской области. Также лучшим стал Роман Безмельницын (52 килограмма) из спортивной школы Первомайского района. Его соперником по золотому поединку был Сергей Каменев из команды Красноярского края.

Серебро завоевали Забиюло Шокиров (40 килограммов) из спортивной школы «Победа» и два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг» Кирилл Молькин (46 килограммов) и Данил Козюков (57 килограммов). Ребята из этой же спортивной организации добавили в копилку команды четыре бронзовые медали. Это Максим Малетин (40 килограммов), Владимир Стафеев (44 килограмма), Иван Шиленков (70 килограммов) и Матвей Туренко (80 килограммов).

Сибирь, 08.04.2024 10:01:21
Прочтений: 22 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "9 медалей завоевали юные алтайские спортсмены на первенстве Сибири по боксу":