Константин Бейч стал бронзовым призёром по фехтованию на рапире и шпаге. Он выступал среди спортсменов категории «В», которая объединяет фехтовальщиков с повреждениями поясничного отдела позвоночника, сообщает крайспортуправление.

Соревнования проводились в несколько этапов. Сначала спортсмены проводили поединки до пяти уколов, после чего составлялась сетка турнира с учётом рейтинга. Далее начинались бои до 15 уколов по олимпийской системе – на выбывание.

В турнире по рапире Константин Бейч получил лишь шестой номер при жеребьёвке. Однако он сумел выиграть у более высоких номеров посева, дойдя до полуфинала. На этой стадии Константин дал бой чемпиону Европу, призёру чемпионата мира Марату Юсупову из Уфы, но всё же уступил – 13:15.

Более напряженно проходил полуфинальный поединок с участием алтайского фехтовальщика в соревнованиях по шпаге. В противостоянии Константина Бейча с Александром Курзиным из Череповца всё решил один укол. Со счётом 15:14 победил Курзин. Получивший при жеребьёвке третий номер Константин Бейч в итоге сохранил эту позицию.

Константин Бейч занимается фехтованием два года, имеет разряд кандидата в мастера спорта. Тренирует спортсмена Сергей Резниченко.

Чемпионат России по фехтованию на колясках проходил в специализированном зале на территории олимпийского центра «Озеро Круглое». Участие в нем приняли 78 инваспортсменов (32 женщины и 46 мужчин) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Вологодской, Омской, Новосибирской Курской, Московской областей, Алтайского и Ставропольского краёв, Республики Башкортостан.

Сибирь, 18.04.2012 10:16:15
Прочтений: 382 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен завоевал две бронзовые медали на чемпионате России по фехтованию на колясках":