27 помощников фельдшера приступают к работе в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич В Барнаульском базовом медицинском колледже состоялся квалификационный экзамен помощников фельдшера. 27 специалистов продемонстрировали комиссии полученные во время обучения знания и практические навыки и доказали, что полностью готовы к работе в фельдшерско-акушерских пунктах.
Младшим медицинским работникам предстоит осуществлять патронаж пациентов на дому, обучать родственников правилам ухода за тяжелобольными пациентами, выполнять мероприятия первого этапа диспансеризации и профилактических медицинских осмотров и другую работу, поясняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
Напомним, проект «Помощник фельдшера» разработан ведомством, чтобы обеспечить помощь жителям малых сел. Это один из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение».
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.04.2024 10:54:07
Обсудить "27 помощников фельдшера приступают к работе в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества * В столице Алтайского края стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |