В Коломне завершились финальные соревнования Кубка Союза конькобежцев России сезона 2023/24. В этом турнире участвуют спортсмены 18-19 лет. Команда юниоров Алтайского края в составе Тимура Миндигалиева, Александра Понаморенко и Константина Афанасьева в командном забеге на восемь кругов заняла третье место и по сумме очков на всех пяти этапах стала серебряным призером соревнований. Дважды она была на этапах Кубка второй, а на четвертом этапе в Кирове в конце февраля выиграла командный забег, пояснил «Алтайский спорт».

В индивидуальных стартах Александр Понаморенко в финале Кубка Союза конькобежцев России занял на дистанции 5000 метров восьмое место. Эта же позиция у конькобежца и по итогам выступлений на всех пяти этапах. Тимур Миндигалиев был на этот раз в масс-старте на 10 кругов пятым, а в общем кубковом зачете занял в этой дисциплине 13 место. Константин Афанасьев индивидуально в Кубке не выступал, так как младше партнеров по команде и соревновался на всех остальных стартах в возрастной группе 16-17 лет. В этом сезоне он стал в своей возрастной группе трехкратным победителем первенства страны и завоевал две бронзовые медали Спартакиады учащихся России.

Все трое конькобежцев - воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя».

С полными итогами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 14.03.2024 10:56:26
Прочтений: 14 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены Алтайского края стали призерами Кубка Союза конькобежцев России в командном забеге":