Алтайская спортсменка Тамара Подпальная стала трехкратной чемпионкой России по пауэрлифтингуРазместил: Ф.П.Томич
В Екатеринбурге завершился чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Трехкратной победительницей стала спортсменка из Барнаула Тамара Подпальная.
Как сообщил «Алтайский спорт», соревнования по жиму лежа наша спортсменка выиграла в 26-й раз подряд. В весовой категории до 55 килограммов Тамара Подпальная подняла штангу весом 121 килограмм. Также она завоевала золото по сумме трех подходов (эту дисциплину ввели в программу чемпионата недавно) и в абсолютном первенстве (учитываются вес спортсмена и спортивный результат).
Также в соревнованиях по сумме трех подходов второе место среди мужчин в весовой категории до 107 килограммов занял бийчанин Дмитрий Черемисин, а в весе до 80 килограммов третьим был барнаулец Дмитрий Шелепов. Серебряным призером среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 59 килограммов в жиме лежа стал Илья Шишкин.
В жиме лежа Дмитрий Черемисин (до 107 килограммов) занял в чемпионате России четвертое место, Дмитрий Шелепов (до 80 килограммов) - шестое, Антон Локтев (до 88 килограммов) - седьмое, Александр Аксенов (до 72 килограммов) - восьмое.
Тамара Подпальная, Дмитрий Шелепов, Александр Аксенов и Илья Шишкин тренируются под руководством заслуженного тренера России Андрея Подпального в барнаульском клубе «Инва Патриот», а Дмитрий Черемисин и Антон Локтев - под началом заслуженного тренера России Александра Смирнова в бийской спортивной школе №1.
Фото: Федерация пауэрлифтинга Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.03.2024 10:00:11
Обсудить "Алтайская спортсменка Тамара Подпальная стала трехкратной чемпионкой России по пауэрлифтингу": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |