В Южно-Сахалинске завершилось первенство России по сноуборду в параллельных дисциплинах. В заключительный день на склоне туристического комплекса «Горный воздух» разыграли медали в параллельном слаломе у юношей 13-14 лет.

Как сообщил «Алтайский спорт», отлично сложились соревнования для воспитанника краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» из Белокурихи Романа Коркина. Он завершил квалификацию на втором месте, а на стадии навылет стал сильнейшим. Для подопечного Александры Макаренко это первый такой успех.

Также в топ-16 попали все четверо наших спортсменов. Егор Шелякин стал 10-м, ему немного уступил Михаил Черкашин, Данила Ударцев стал 15-м.

Медаль Романа Коркина - вторая в копилке команды Алтайского края на этом первенстве России. 4 марта в соревнованиях юниорок 15-19 лет серебро завоевала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Мария Травиничева.

Сибирь, 09.03.2024 10:01:35
Прочтений: 15 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен стал победителем юношеского первенства России в параллельном слаломе":