Советники по воспитанию заняли полезными делами более 250 тысяч школьников и студентов Красноярского краяРазместил: Ф.П.Томич В школах и техникумах края работают почти 700 советников директора по воспитанию. Новая должность введена в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря деятельности этих специалистов более 250 тысяч школьников и студентов стали участниками общественных и волонтерских проектов.
Советники работают с сентября 2023 года, и за полгода многие уже добились определенных результатов. Так, в Канском техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства советник директора по воспитанию Наталья Козырева способствовала созданию добровольческого объединения «Гвардия добра». Студенты сами придумывают волонтерские проекты и привлекают к их реализации жителей города. Ребята организовали акции по созданию аллеи памяти, оказанию помощи участникам СВО, провели благотворительный фестиваль в поддержку тяжело больных детей Канска. Кроме того, советники регулярно проводят встречи школьников и студентов с участниками СВО и ветеранами боевых действий. Под руководством наставников ребята пишут письма участникам специальной военной операции, собирают гуманитарную помощь. С сентября 2023 года в зону СВО отправлено порядка двух тысяч посылок, свыше 300 тысяч писем, открыток и поделок. Для справки С сентября в школах и техникумах Красноярского края появились советники директора по воспитанию. Федеральный проект получил название «Навигаторы детства», главная функция советников – помогать школьникам и студентам создавать и реализовывать крупные общественные проекты, вовлекать в полезную деятельность, организовывать различные мероприятия, работать с родителями. Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.
Источник: Красноярский край Сибирь, 05.03.2024 21:15:26
Обсудить "Советники по воспитанию заняли полезными делами более 250 тысяч школьников и студентов Красноярского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * Алтайский спортсмен выиграл молодежное первенство мира по самбо * В рамках акции «Ступени к твоей профессии» алтайские старшеклассники узнали, как работает суд * Губернатор Виктор Томенко рассказал о запуске отопительного сезона в муниципалитетах Алтайского края * Почти 380 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию от гриппа * В столице Алтайского края работает выставка, посвященная защите суверенитета России Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайский спортсмен выиграл молодежное первенство мира по самбо * В столице Алтайского края завершают работу садоводческие автобусные маршруты * В столице Алтайского края работает выставка, посвященная защите суверенитета России * В рамках акции «Ступени к твоей профессии» алтайские старшеклассники узнали, как работает суд * В Красноярском крае поздравления с Днём учителя принимают более 50 тысяч педагогических работников * На Спартакиаде пенсионеров России команда Алтайского края вошла в десятку сильнейших * Алтайские школьники впервые могут стать участниками Статистического диктанта Полезные ссылки |