Советники по воспитанию заняли полезными делами более 250 тысяч школьников и студентов Красноярского краяРазместил: Ф.П.Томич В школах и техникумах края работают почти 700 советников директора по воспитанию. Новая должность введена в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря деятельности этих специалистов более 250 тысяч школьников и студентов стали участниками общественных и волонтерских проектов.
Советники работают с сентября 2023 года, и за полгода многие уже добились определенных результатов. Так, в Канском техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства советник директора по воспитанию Наталья Козырева способствовала созданию добровольческого объединения «Гвардия добра». Студенты сами придумывают волонтерские проекты и привлекают к их реализации жителей города. Ребята организовали акции по созданию аллеи памяти, оказанию помощи участникам СВО, провели благотворительный фестиваль в поддержку тяжело больных детей Канска. Кроме того, советники регулярно проводят встречи школьников и студентов с участниками СВО и ветеранами боевых действий. Под руководством наставников ребята пишут письма участникам специальной военной операции, собирают гуманитарную помощь. С сентября 2023 года в зону СВО отправлено порядка двух тысяч посылок, свыше 300 тысяч писем, открыток и поделок. Для справки С сентября в школах и техникумах Красноярского края появились советники директора по воспитанию. Федеральный проект получил название «Навигаторы детства», главная функция советников – помогать школьникам и студентам создавать и реализовывать крупные общественные проекты, вовлекать в полезную деятельность, организовывать различные мероприятия, работать с родителями. Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.
Источник: Красноярский край Сибирь, 05.03.2024 21:15:26
Обсудить "Советники по воспитанию заняли полезными делами более 250 тысяч школьников и студентов Красноярского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |