Виктор Кондрашов проверил качество ремонта дорог в Иркутске

Разместил: Ф.П.Томич

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил, как ведутся работы по ремонту городских дорог. Вместе с руководителем и сотрудниками департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации он побывал на улицах Партизанской и Седова.

На первом объекте — улице Партизанской — в прошлом году были заменены 2100 погонных метров трамвайных путей и 1050 метров дорожного покрытия, обустроено 3000 квадратных метров газона. Произведен ремонт тротуаров — от улицы Волжской до Трилиссера. Нижний слой дороги был принят, верхний — нет, поскольку он укладывался при низких температурах. При этом часть работ сделана некачественно. По заверению подрядчика, работы будут закончены к середине июня.

Второй объект — улица Седова. Возле музыкального театра сейчас идут работы по благоустройству пешеходного тротуара с возведением вдоль дорожного полотна технической полосы. Как рассказал Сергей Сасун, главный инженер компании-подрядчика «Регионспецстрой», в этом году там будет устроено 1200 квадратных метров тротуара на участке от Крестовоздвиженской церкви до музыкального театра и на участке по улице Кожова от улицы Седова до улицы 3-го июля. Объект должен быть готов к концу мая.

В целом, как отметил Виктор Кондрашов, на внутриквартальные дороги в Иркутске в этом году планируется направить 300 миллионов, на ремонт дорог — чуть выше 100 миллионов. Всего из областного и городского бюджетов предполагается выделить порядка 564 миллиона рублей на приведение в порядок дорог.

В планах на 2012 год:

Капитальный ремонт улицы Карла Маркса на участке от улицы Ленина до бульвара Гагарина.

Ремонт улицы Олега Кошевого.

Ремонт улицы Ракитной от второго железнодорожного переезда до строения № 14/4 по Ракитной, исключая пересечение с улицей Иланской.

Ремонт улицы Партизанской на участке от Советской до Волжской.

Ремонт улиц: Баррикад на участке от Братской до строения № 209 по Баррикад; улицы Братской на участке от Баррикад до улицы Напольной.

Ремонт улицы Улан-Баторской на участке от улицы Лермонтова до Старокузьмихинской.

Ремонт улицы Безбокова на участке от микрорайона Приморский до Академической.

Ремонт улицы Кочубея на участке от Радищева до строения № 8А по Кочубея.

Ремонт участка от Розы Люксембург до улицы Блюхера (Металлобаза).

Ремонт примыкания улиц Култукской и Красноярской.

Далее интересны мнения посетителей портала www.irk.ru

мда… по количеству выделяемых денег - мы уже должны ездить по золотым дорогам

kitiket 17 апреля 2012 в 08:47, 

 +29 

 правильней написать заголовок: «Виктор Кондрашов проверил наличие дорог после качественного ремонта»)))

P.S.: раньше думал, что не стоит покупать машину с Усолья… а теперь и по Иркутску…

grekovich 17 апреля 2012 в 08:48,

 +17 

 А где Пискунова от Красноярской до Ядринцева и дальше? Вы там были? Там какие-то боевые действия велись, не иначе.

Arno 17 апреля 2012 в 08:51, 

 +9 

Весь город как после бомбежки! Какое к черту качество ремонта???? Машину всю ухойдакал с таким качеством!!!!!!!!!! Пусть на Красногвардейскую заедет, на култукскую, на Баррикад, на Карла Либкнехта!!!!

kukulza 17 апреля 2012 в 08:52,

 +17 

 Расширить бы список 

KeFiR 17 апреля 2012 в 09:08, 

 +1 

А направление Пискунова опять не починят??? Там же уже даже пешком ходить опасно…

locust 17 апреля 2012 в 09:10,

 +7 

Тендеры на ремонт улиц выигрывают «гости с юга», заявляя стоимость, на которую даже материалы, заложенные в проекте, не купишь. А дорожные организации, которые знают КАК надо строить, проигрывают. В результате - на качество ремонта мы и любуемся . Пока будет продолжаться такая государственная политика - строют не те, кто умеет, а те, кто мухлюет на торгах - мы будем иметь, что имеем!!!!

Tan-Vik 17 апреля 2012 в 09:14, 

 +23 

 Прямо событие дня - мэр проверил качество дорог… это вообще то должна быть часть его рабочих будней, учитывая состояние наших работ и работу подрядчиков! 

bubuka 17 апреля 2012 в 09:17, 

 +12 

 Что на Ленина не устраивает? Лучше бы ямы полуметровые сначала по другим районам залепили!!!!

rjkjyrb 17 апреля 2012 в 09:18, 

 +4 

Видели бы как проходят тендера! Полный атас,роспил,мухлеж.

alexbaik 17 апреля 2012 в 09:35, 

 +11 

Новаторов тоже в отличном состоянии и в ремонте не нуждается?)

Arno 17 апреля 2012 в 09:40,

 +2 

А как же б-р Рябикова от Роснефти до САПЭУ???? Там правые полосы в обоих направлениях вообще ппц, каждый раз матерюсь, когда там езжу… Раньше плакались, что денег нет, поэтому дороги такие, а теперь денег до опы выделяют, а дороги один фиг хреновые… Прошлым летом делали дорогу Шелехов-Иркутск, так в некоторых местах толщина асфальта была около 50-ти см… Вот так закапывались бюджетные деньги…

shuric 17 апреля 2012 в 10:13,

 +2 

подъезд к Областной больнице также не в лучшем состоянии, сплошной автослалом

zybastik 17 апреля 2012 в 10:15, 

 +2 

В прошлом году у нас полностью переделывали двор. Стоял огромный щит, что это партия жуликов и воров старается. Сошёл снег и местами уже сошёл бордюрный камень. Видимо и асфальт скоро тоже смоет дождями. Сразу чувствуется забота администрации и ПЖиВ о горожанах…

XAM 17 апреля 2012 в 10:17, 

 +6 

 Радищева необходимо откапиталить!

По этому направлению хоть как-то разгружается Сурнова и фортуновское кольцо. Но сейчас по Радищева и Северной даже на тракторе страшно ездить.

Megadeth 17 апреля 2012 в 10:19, 

 +5 

 ГЭЭЭЭС надо сделать!

alexbaik 17 апреля 2012 в 10:27,

 0 

У мэра Телепорт? или Вертолет? он что не ездит каждый день по городу.

aftogen_ura 17 апреля 2012 в 10:42, 

 +2 

Мне кажется меру, не мешало бы проехать на выезд из города в сторону Ангарска, дорога построенная в прошлом году пошла такими волнами, что уже в следующем там вообще нельзя будет ездить. Обязательно необходимо добавить Баррикад, Маратовское кольцо, Седова, Маяковского, Иркутный мост, на сегодняшний день это центральные артерии города, а их не пригодное к нормальному передвижению состояние очень осложняет дорожно- транспортную ситуацию.

derberg 17 апреля 2012 в 10:49, 

 +6 

 Тратуары к Академическому мосту со стороны академгородка будут?

AlDev 17 апреля 2012 в 10:55, 

 +1 

Это только те дороги, которые будут ремонтировать капитально. Те, которые в прошлом году делали, будут подрядчики переделывать.

Vereshagin 17 апреля 2012 в 10:57,

И это не все отзывы.

По материалам сайта www.irk.ru.

Источник: Улан-Удэнский городской портал

Сибирь, 17.04.2012 20:10:29