В алтайском наукограде в рамках национального проекта благоустроят две общественные территории

Разместил: Ф.П.Томич

В Бийске в 2024 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству пройдут на двух общественных территориях. Большинством голосов были отобраны сквер Молодежный в Приобской части города и Парк Победы у коммунального моста.

Сквер на сегодняшний день находится в удручающем состоянии. Он сильно зарос, никакого благоустройства там не сохранилось. Поэтому на этой территории сделают необходимую выпилку, обустроят дорожки и установят скамейки, урны и малые архитектурные формы, сообщил «Бийский рабочий» со ссылкой на администрацию города.

«Парк Победы также нуждается в обновлении. Здесь предполагается крупномасштабный ремонт, сейчас идут работы над проектом», - отметили в мэрии. Добавим, что Парк Победы является одним из любимых мест отдыха бийчан. В нем можно отдохнуть среди красивых деревьев, детям поиграть на танке, БМП, здесь есть также ряд памятных мест - памятник речникам в виде якоря и воинам-пограничникам.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 02.02.2024 10:00:26
Прочтений: 144 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В алтайском наукограде в рамках национального проекта благоустроят две общественные территории":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности

* IV Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики» начал свою работу в Алтайском крае

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в 40-м заседании Федерального штаба по газификации регионов

* Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека

* Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* Губернатор Виктор Томенко рассказал о запуске отопительного сезона в муниципалитетах Алтайского края

* Губернатор Виктор Томенко рассказал о запуске отопительного сезона в муниципалитетах Алтайского края

Полезные ссылки

Полезные ссылки