В Ульяновске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Двукратным серебряным призером соревнований в беге на средние дистанции стала спортсменка Центра спортивной подготовки Алтайского края и бийского спортивного комплекса «Заря», подопечная тренера Виталия Гаврилина Вера Быковских.

Как пояснил «Алтайский спорт», дистанцию 1500 метров спортсменка пробежала с личным рекордом - 4 минуты 33,79 секунды. Серебро в беге на 800 метров она завоевала с результатом 2.13,19.

Кроме Веры Быковских, Алтайский край представляла на этих соревнованиях Милана Таранец из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №2. На дистанции 400 метров ей не хватило двух десятых секунды, чтобы попасть в призовую тройку. Она четвертая.

Сибирь, 01.02.2024 10:00:28
Прочтений: 38 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка завоевала две медали на первенстве России по легкой атлетике":