Более 4,5 тысячи алтайских семей оформили льготную ипотекуРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае продолжают работу в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». В регионе становится все больше семей с детьми, которые воспользовались льготной ипотекой по ставке 6% годовых. Так, по данным Министерства экономического развития Алтайского края, в 2023 году льготной «семейной» ипотекой воспользовались 4565 семей на сумму 17,6 миллиарда рублей.
По условиям государственной программы банки-участники выдают льготные ипотечные кредиты семьям с детьми. При этом льготная ставка действует на протяжении всего срока займа. В программе могут принять участие семьи, в которых есть хотя бы один ребенок, родившийся с 1 января 2018 года. Если же в семье уже оформлена ипотека в банке, при соответствии условиям программы возможно получить новые условия и снизить процентную ставку до 6% годовых (при условии личного и имущественного страхования) на весь срок кредита, пояснили в Министерстве социальной защиты региона.
По поручению Президента России действие льготной ипотеки по ставке до 6% годовых продлили до июля 2024 года. Это даст возможность еще большему количеству родителей получить возможность приобрести собственное жилье и улучшить жилищные условия.
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.02.2024 10:00:28
Обсудить "Более 4,5 тысячи алтайских семей оформили льготную ипотеку": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |