В Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна» завершился розыгрыш десятого сезона Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge - «Вызов неукротимой волны». В состязаниях на короткой воде участвовали юноши и девушки в возрасте 9-15 лет. Награды в личном зачете разыгрывались в возрастных группах 11-13 лет и 14-15 лет.

Как сообщил «Алтайский спорт», в число призеров вошли двое воспитанников бийского отделения краевой спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Обь» - Клим Белобородов и Арина Пасько.

Клим Белобородов, выступавший среди пловцов 14-15 лет, собрал в Cеверной столице полный комплект наград в плавании на спине. Воспитанник Аркадия Королева завоевал золото на дистанции 50 метров, серебро - на 100-метровке и взял бронзу на дистанции 200 метров.

Также три медали в активе Арины Пасько, которая выступала среди девушек 11-13 лет. Она завоевала серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, была третьей на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем. Тренируется спортсменка у Сергея Лочканова.

Сибирь, 31.01.2024 10:06:32
Прочтений: 38 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены стали призерами всероссийских юношеских соревнований по плаванию":