Губернатор Алтайского края вручил рубцовской школьнице подарок от имени Президента РоссииРазместил: Ф.П.Томич
В барнаульском парке культуры и отдыха «Изумрудный» Губернатор Алтайского края Виктор Томенко передал подарок от Президента России школьнице Владиславе Калугиной - профессиональные фигурные коньки.
Владислава Калугина - ученица 8 класса «Б» лицея №24 имени Петра Приходько в городе Рубцовске. Она не только успевает учиться на хорошо и отлично, но и активно участвует в школьной жизни, общественных делах, занимается творчеством и спортом.
Раньше Владислава занималась художественной гимнастикой, а теперь сосредоточилась на фигурном катании. Определенные успехи есть, но для того чтобы показывать более высокие результаты, нужна хорошая экипировка, точнее - профессиональные фигурные коньки. Об этом девочка и попросила Президента.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что с радостью выполняет поручение главы государства и передает школьнице новые коньки. Он пообщался с Владиславой и ее мамой Екатериной, рассказал, что делается в крае для развития спорта, и пожелал девочке дальнейших успехов.
В парке для Владиславы Калугиной прошел мастер-класс. Его провела заместитель председателя Федерации фигурного катания Алтайского края, тренер, судья всероссийских соревнований Елена Рябинина. Мастерство на катке продемонстрировали спортсменки сборной Алтайского края по фигурному катанию Алисия Гарш, Полина Сорокина, Ева Анохина, Яна Сельцова и Екатерина Козликина.
Фото: Антон Федотов
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.01.2024 10:12:09
Обсудить "Губернатор Алтайского края вручил рубцовской школьнице подарок от имени Президента России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Жителям Алтайского края напоминают: оплатить налоги необходимо до 1 декабря Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |