Алтайские горнолыжники и сноубордисты выступят на двух важнейших стартах зимнего сезонаРазместил: Ф.П.Томич Стали известны имена спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» в Барнауле и Белокурихе, которые выступят в составе сборной Алтайского края на двух важнейших стартах зимнего сезона.
Как сообщил «Алтайский спорт», одним из них станет финальный этап XII юношеской Спартакиады учащихся в Сочи. Регион представят пятеро горнолыжников (Дмитрий Рудаков, Семен Яковлев, Роман Шермер, Виолетта Ландик и Мария Хавронова; тренер - Александр Каленкин) и четверо сноубордистов (Роман Бровкин, Дарина Мусаева, Эвелина Вогнерубова, Владислав Гурьев; тренер - Дарина Пепеляева). Состязания по горнолыжному спорту состоятся с 6 по 9 февраля, сноубордисты разыграют медали с 3 по 7 февраля.
В зимней Спартакиаде сильнейших Алтайский край представят шестеро горнолыжников под руководством тренера Вячеслава Кизилова. Это Варвара Сорокина, Вероника Цупикова, Анна Хавронова, Виталий Шишкин, Андрей Иванов и Олег Фураев. Также выступят сноубордисты Мария Травиничева, Дарина Мусаева, Эвелина Вогнерубова и Владислав Гурьев (тренер Александра Макаренко). В турнире по фристайлу регион представит Степан Азаров (тренер - Евгений Кизилов). Соревнования сильнейших горнолыжников страны пройдут в Челябинской области, в поселке Куса на склонах горнолыжного курорта «Евразия» 12 и 13 февраля. Сноубордисты и фристайлисты выступят в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 10 по 17 февраля.
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.01.2024 10:01:07
Обсудить "Алтайские горнолыжники и сноубордисты выступят на двух важнейших стартах зимнего сезона": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |