Семья из Шушенского района приняла участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые»

Разместил: Ф.П.Томич

19 января на международном форуме-выставке начался Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые», на котором собрались многодетные семьи, приёмные семьи, профессиональные династии, семьи из новых регионов и национальных республик, семьи ветеранов СВО и героев России. Красноярский край на мероприятии представила семья Харитоновых из Шушенского района.Харитоновы в браке более 20 лет. Алексей, отец семейства, более 30 лет работает летчиком-наблюдателем в краевом Лесопожарном центре. Анастасия, мама, – чемпионка мира по гиревому спорту. Сейчас она занимается воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства. В 2023 году их семья была награждена медалью ордена «Родительская слава», указ подписал Президент России Владимир Путин.  Старшая дочь Екатерина закончила школу с золотой медалью, учится в СФУ на третьем курсе военно-инженерного института, Тимофей курсант первого курса военно-воздушной академии в Воронеже. Младшие дети учатся в школе и уже имеют большое количество наград, достойно представляя район на региональных соревнованиях по шашкам, шахматам и лыжам.Ежегодно семья Харитоновых участвует в соревнованиях «Лыжня России». Все дети получили золотой значок ГТО.На форуме семьи участвовали в конкурсах и демонстрировали свои навыки и таланты. В номинации «Семейные рецепты» семья Харитоновых вошла в число победителей и получила возможность приготовить свое фирменное блюдо с лучшими шеф-поварами страны. Кроме того, участники посетили мастер-классы, интерактивные лекции и просветительскую программу от Российского общества «Знание».Для справкиФорум «Родные – Любимые» организован «Движением первых» и проходит при поддержке Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). Всероссийский семейный форум стал первым мероприятием Года семьи в России, объявленного на основании указа Президента Владимира Путина и нацеленного на объединение династий со всей страны, диалог поколений и сотворчество детей и взрослых.Дополнительная информация для СМИ: +7 (960) 770-84-21, Софья Полякова, пресс-секретарь «Движения первых» Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 24.01.2024 21:48:51
Прочтений: 214 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Семья из Шушенского района приняла участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* В Алтайском крае железнодорожники рассказали партнерам о новых возможностях перевозки грузов

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

Полезные ссылки

Полезные ссылки