Почти 119 тысяч учеников начальной школы в Алтайском крае получают бесплатное горячее питаниеРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае работают 1082 общеобразовательные организации. В них обучается 286 904 человека. Почти 119 тысяч учеников начального звена обеспечены бесплатным горячим питанием, более 600 обучающихся получают специализированное питание.
Как рассказали в Министерстве образования и науки региона, в 2023 году в соответствии с программой «Модернизация школьных систем образования» отремонтировали 16 пищеблоков в рамках проведения капитального ремонта школ. Особое внимание уделили оснащению необходимым технологическим оборудованием.
Также на официальных сайтах школ расположена информация об организации питания, есть ссылки на ежедневное меню во всех общеобразовательных организациях края. Ежеквартально среди школьников и их родителей проводится изучение удовлетворенности качеством питания. Итоги рассматриваются на родительских собраниях.
Источник: Алтайский край Сибирь, 24.01.2024 10:27:55
Обсудить "Почти 119 тысяч учеников начальной школы в Алтайском крае получают бесплатное горячее питание": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |