Жителей Алтайского края приглашают на обучение в высшие учебные заведения МЧС РоссииРазместил: Ф.П.Томич До 30 апреля в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продлится прием заявлений и документов для поступления в образовательные организации ведомства.
В 2024 году открыт набор в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России и Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.
Обучение проходит очно за счет федерального бюджета. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное трехразовое питание, проживание, форменная одежда), также они получают ежемесячное денежное довольствие. Юношам предоставляется отсрочка от армии. По окончании обучения присваивается специальное звание лейтенанта внутренней службы с дальнейшим трудоустройством в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.
Подробная информация для абитуриентов представлена на сайте ведомства. Заявления принимают в управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (Барнаул, улица Взлетная, 2и), телефоны: (3852) 20-24-60, 20-23-28.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.01.2024 10:00:43
Обсудить "Жителей Алтайского края приглашают на обучение в высшие учебные заведения МЧС России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |