В КНР проходят I зимние игры «Большой Алтай», которые объединили 154 спортсменов из четырех государств - России, Казахстана, Китая и Монголии. Первый соревновательный день принес сборной Алтайского края восемь медалей.

Как сообщил «Алтайский спорт», сразу четыре медали завоевали конькобежцы. Так, Михаил Куликов в соревнованиях юношей взял серебро на дистанции 500 метров и одержал победу в скоростном беге на 1500 метров, а Анастасия Трошина стала чемпионкой I зимних игр «Большой Алтай» среди девушек на обеих этих дистанциях.

Три награды на счету наших лыжников в спинтерских гонках классическим стилем. В соревнованиях юношей Григорий Огнев стал победителем, а Михаил Бибикин - серебряным призером. Бронзовая медаль досталась китайскому спортсмену. У девушек Екатерина Ильина завоевала в спринтерской гонке бронзу. Победу одержала наша соотечественница из Республики Тыва, а второй финишировала китаянка.

Еще одну награду положила в копилку сборной Алтайского края горнолыжница Варвара Сорокина. Она стала бронзовым призером в гиганте-слаломе. Две первые ступени пьедестала заняли спортсменки из Казахстана.

Сибирь, 17.01.2024 10:51:02
Прочтений: 33 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "8 медалей завоевали алтайские спортсмены в первый день зимних игр «Большой Алтай»":