В Бийске на базе спортивного комплекса «Заря» прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города Николая Чернышева. Этот турнир традиционно открывает череду всероссийских стартов нового календарного года. На этот раз в наукоград приехали более 230 спортсменов 2006-2008 годов рождения из Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Алтай и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В копилке сборной Алтайского края по итогам соревнований 7 путевок на первенство страны и 17 медалей в сумме, сообщил «Алтайский спорт». Победителями стали бийчане Кирилл Ларионов, Владислав Докучаев, Павел Березиков и Максим Мухачев, а также барнаулец Иван Старченко. У девушек на первую ступень поднялись хозяйка турнира Екатерина Лаптева и Лада Изместьева из краевой столицы.

Со списком алтайских победителей и призеров можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 13.01.2024 10:02:00
Прочтений: 40 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "17 медалей завоевали борцы региона на всероссийском Мемориале Чернышева в Бийске ":