8 медалей и 4 рекорда края - таковы итоги выступления алтайских конькобежцев на этапе первенства СибириРазместил: Ф.П.Томич В Иркутске завершился первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Почти 200 спортсменов из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев соревновались на искусственном льду крытого катка «Байкал».
Как сообщил «Алтайский спорт», Константин Афанасьев из краевой спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя», выступавший в возрастной группе 16-17 лет, выиграл три дистанции - на 1500, 3000 и 5000 метров, а также с результатом 37,82 секунды был вторым на дистанции 500 метров, впервые выбежав из 38 секунд.
В каждом старте новый рекорд края для своего возраста устанавливал Данил Борисов, который соревновался в возрастной группе 14-15 лет. На дистанции 500 метров рекорд края равен теперь 38,40 секунды 1000 метров - 1 минуте 15,47 секунды, 1500 метров - 1 минуте 57,74 секунды, 3000 метров - 4 минутам 18,50 секунды. При этом подопечный Елены Комаровской на дистанциях 500 и 1000 метров стал победителем соревнований, а в скоростном беге на 1500 и 3000 метров - серебряным призером, уступив только Юрию Фогелю из Иркутской области.
Чуть-чуть не хватило до призового места в соревнованиях девушек 16-17 лет на дистанции 500 метров конькобежке спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя» Анастасии Трошиной. Пять сотых секунды отделили ее от третьего места. Дважды вошел в шестерку сильнейших еще один алтайский конькобежец - Илья Угрюмов, выступавший среди юношей 14-15 лет. Это удалось ему на дистанциях 1500 и 3000 метров.
Добавим, первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту состоит из трех этапов. Второй также пройдет в Иркутске с 8 по 10 января. А третий в феврале примет Кемерово. По итогам этих соревнований лучшие конькобежцы Сибири выступят на первенстве России.
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.12.2023 10:32:56
Обсудить "8 медалей и 4 рекорда края - таковы итоги выступления алтайских конькобежцев на этапе первенства Сибири": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |