Рубцовчанин Игорь Коблев провёл пять боёв, уступив в полуфинале представителю хозяев чемпионата. Золото и серебро в этой весовой категории разыграли между собой два японских бойца. Спортсмен тренируется в рубцовском «Центре киокусинкай каратэ», сообщает крайспортуправление.

Кроме Игоря Коблева, в составе сборной России в Японию ездила ещё одна алтайская спортсменка – Татьяна Карташова из Рубцовска. Она выступала среди женщин в весовой категории до 50 кг и уступила на предварительном этапе также японской спортсменке.

Соревнования по версии IKO проходили в Токио с 13 по 15 апреля. Игорь Коблев выступал среди юношей до 14 лет в весовой категории до 55 кг. На победу в ней претендовали 56 участников. Первенство разыгрывалось по олимпийской системе - без права на ошибку.

Справка:

В рубцовском «Центре киокусинкай каратэ» тренируется 450 спортсменов. Его руководитель Александр Крамышев имеет чёрный пояс, 2-й дан. Воспитанница центра Алёна Сергеева в 2009 году была победителем Первенства мира среди юниоров (Чибо, Япония), а Татьяна Карташова в 2011 году завоевала Кубок мира среди женщин (Астана, Казахстан).

Сибирь, 17.04.2012 10:10:20
Прочтений: 393 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по каратэ киокусинкай в юношеских соревнованиях":