Программой компенсации обучения в Алтайском государственном медицинском университете воспользовались 365 человекРазместил: Ф.П.Томич Министерство здравоохранения региона заключает договоры о компенсации обучения со студентами Алтайского государственного медицинского университета. С 2019 года эта программа действует для ординатуры, с 2021 года - для специалитета. Она является частью национального проекта «Здравоохранение» и направлена на закрепление медицинских кадров в больницах и поликлиниках края.
Студентам компенсируют фактически понесенные расходы, но не более 300 тысяч рублей за один год обучения по программе ординатуры и не более 210 тысяч рублей за один курс обучения по программе специалитета, уточняют в ведомстве.
В 2023 году договоры подписали 30 человек (с 2021 года - 240 человек), обучающихся на специалитете, и 27 человек (с 2019 года - 125 человек), обучающихся в ординатуре.
Ознакомиться с условиями программы можно на официальном сайте министерства.
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.11.2023 10:02:09
Обсудить "Программой компенсации обучения в Алтайском государственном медицинском университете воспользовались 365 человек": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |