Самбисты Бурятии удостоены азиатских наград

В Челябинске с 13-го по 15-е апреля прошли чемпионат и первенство Азиатской части России по самбо. Бурятские спортсмены завоевали четыре медали. Чемпионом вновь стал Виктор Дулмаев, он лидировал в своей излюбленной весовой категории до 62 килограммов. Среди женщин отлично выступила Ирина Федотова, которая в весовой категории до 48 килограммов по пути в финал выиграла у чемпионки мира и Европы Полины Рубель из Владивостока. К сожалению, Ирина уступила в финале и завоевала серебряную медаль. На третью ступеньку пьедестала поднялись Екатерина Турунхаева в группе женщин и студент БГСХА Р.Чукпанай в группе юниоров. Как сообщил президент федерации самбо Бурятии Тумэн Санжиев, этот турнир являлся отборочным на чемпионат и первенство Азии, который традиционно проводится в первые дни лета, сообщает пресс-служба РАФКС.

Источник: Улан-Удэнский городской портал