В Алтайском крае откроют выставку, приуроченную к 10-летию Мемориального музея Михаила КалашниковаРазместил: Ф.П.Томич В среду, 15 ноября, в Мемориальном музее Михаила Калашникова в селе Курья (улица Советская, 65) откроют выставку «В объективе репортеров». Она посвящена 10-летию учреждения, открытого в 2013 году в здании бывшей сельской школы.
В экспозицию вошли материалы из СМИ, рассказывающие о предыстории создания и торжественной церемонии открытия филиала Алтайского государственного краеведческого музея, реставрации здания, работе музейщиков, передаче экспонатов.
Как отмечают в Министерстве культуры региона, основу коллекции составляют предметы, переданные Михаилом Калашниковым. Сейчас сотрудничество с музеем продолжают близкие изобретателя, а также те, кто вдохновился его историей. Сегодня фонд насчитывает уже около четырех тысяч предметов.
С момента открытия Мемориального музея в Курье его посетили более 150 тысяч человек, на площадке проведено свыше пяти тысяч экскурсий и мероприятий. Отзывы и благодарности оставили гости не только из России, но и из Казахстана, Беларуси, Армении, Египта, Китая, Бразилии, ЮАР, Германии, Франции, Индии, Канады, США, Швейцарии, Австралии, Греции, Италии, Зимбабве.
Выставку откроют в 12 часов. Получить дополнительную информацию можно по телефону (38576) 2-32-13.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.11.2023 10:00:25
Обсудить "В Алтайском крае откроют выставку, приуроченную к 10-летию Мемориального музея Михаила Калашникова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В краевом народном университете «Активное долголетие» начался учебный год * Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * В крае более 120 семей коренных малочисленных народов получили комплекты для новорожденных * В Красноярске в 2026 году благоустроят 7 общественных пространств * Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию на коньках * «Честный знак»: красноярским предпринимателям расскажут о правилах маркировки напитков * В столице Алтайского края открыли уникальный ресурсно-методический центр * В Алтайском крае презентацией дадут старт конкурса Президентского фонда культурных инициатив Полезные ссылки |