Жители Алтайского края могут проверить свои знания по экологии и природе новых территорий РоссииРазместил: Ф.П.Томич С 9 по 26 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант - крупнейший в стране просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность.
Выполнять задания можно онлайн, а также на офлайн-площадках. Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, в этом году проект расширился. Специалисты проектного офиса Экодиктанта разработали вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».
В Экодиктант также включили вопросы о природе новых территорий. Участники делятся на пять категорий: до 12, до 18 лет, старше 18 лет не эколог и эколог, а также «Пишем вместе!» для детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями или опекунами.
Справка: организаторами проекта Экодиктант выступают автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское общественное движение «Ангел - ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.11.2023 10:00:02
Обсудить "Жители Алтайского края могут проверить свои знания по экологии и природе новых территорий России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |